Лукашенко: Беларусь против золотого миллиарда

Новости Беларуси. 3 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил на параде в честь Дня независимости. Во время своей речи он уделил внимание вопросу информационных интервенций, а также усилению манипуляций общественным мнением, которые наблюдаются сегодня в республике.

Лукашенко заявил, что "сильные мира сего применяют против неугодных стран оружие массового информационного поражения". "Цель всего этого – диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству. Этот новый порядок предполагает разделение всего мира на золотой миллиард и всех остальных, не имеющих даже права голоса", - утверждает президент.

"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии «цветных» революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран. Мы понимаем, что цель этих атак – посеять тревогу, разрушить общественное согласие, а в конечном итоге – поставить нас на колени и свести к нулю все завоевания независимости. Этому не бывать! Мы выстояли в годы Великой Отечественной (…) выстоим и сегодня, преодолеем навязанные нам испытания", - сказал глава белорусского государства.

Также он отметил: "Среди наших постоянных приоритетов - укрепление обороноспособности страны путем развития собственных Вооруженных Сил, поддержание на должном уровне боеготовности региональной группировки войск Беларуси и России, последовательное усиление Организации Договора о коллективной безопасности".

Глава белорусского государства в своем выступлении заверил белорусов в том, что они всегда могут рассчитывать на созданную систему национальной безопасности, которая всегда готова к защите суверенитета государства, защите конституционных устоев и душевного спокойствия граждан Беларуси.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев