Что является основным драйвером рынка соевых бобов?

Новости биржи. Вышедший благоприятный отчет по состоянию запасов соевых бобов (увеличение на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) оказал на рынок давление, и котировки опустились ниже отметки 13 дол. за бушель. Но сокращение посевных площадей с 76,6 (мартовский прогноз) до 75,2 млн.га не дали цене устремиться вслед за кукурузой и пшеницей.

Состояние запасов соевых бобов на 1 июня составляет 619 млн. бушелей, это, как говорилось выше, на 8% больше аналогичного периода прошлого года.

Состояние будущего урожая оценивается в среднем как хорошее. При этом 2% урожая находится в очень плохом состоянии, 6% в плохом, 26% - в удовлетворительном, 53% - в хорошем и 13% в отличном состоянии. В состоянии цветения на 3 июля находится 8% растений, это почти в два раза меньше среднего значения за последние 5 лет.

Предварительные итоги по экспортным продажам за неделю 23-30 июня составляют 4,5 млн. бушелей или почти 123 тыс.тонн, что в два раза ниже предыдущей недели.

Аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V отмечают, что все внимание по-прежнему направлено на состояние будущего урожая – на данный момент это единственный драйвер на рынке. Кроме того, 12 июля выходит очередной ежемесячный отчет, который также задаст направление движения на несколько недель

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев