Каковы результаты нефтяной стратегии МЭА?

рынок нефти

Новости биржи. Вливание на рынок на прошедшей неделе дополнительных объемов нефти из запасов не привел к снижению цен: нефть за этот период подорожала на 4%.

При сравнении результатов интервенции МЭА, проведенной в 2005 году, видно, что тогда в течении месяца цены снижались, и только в апреле 2006 года цены восстановились до прежних уровней. Сейчас восстановление котировок произошло стремительно.

Но МЭА считает, что поставленные цели достигнуты, сократилась разница между ценой легкой и тяжелой нефти, прибыли переработчиков увеличились. В то же время понижение цен на нефть не рассматривалось как цель – заявило Министерство энергетики США.

По итогам торгов 5 июля баррель августовского фьючерса нефти Brent на бирже IСE в Лондоне подорожал на $2,22 до отметки $113,61 $96,89; баррель августовского фьючерса нефти Light на ньюйоркской бирже подорожал на $1,95 до отметки $96,89 на фоне позитивных признаков в экономике США и Китая.

По оценкам трейдеров и аналитиков кафедры FMA_Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти продолжается бычий тренд, следующими целями будут 98.21, 98.82 и 99.69.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев