США: Индекс деловой активности в непроизводственном секторе

Новости форекс: фундаментальный анализ. 6 июля 2011 года в 18.00 мск публикуется индекс деловой активности в непроизводственном секторе Соединенных Штатов

В мае индекс составил 54.6 пункта, прогноз на июнь 53.9

ISМ Non-Manufаcturing PМI - Индекc менеджеров по закупкам в непроизводственном секторе – показатель деловой активности в сфере услуг. Рассчитывается на основе опроса примерно четырехсот руководителей предприятий, которые оценивают состояние бизнеса на текущий момент. При значении показателя выше 50 текущее состояние рассматривается как процветающее или близкое к процветанию, значение ниже 50 пунктов говорит о кризисе в сфере услуг или состоянии, близком к кризису.

В отличие от Британии, где обрабатывающая промышленность составляет львиную долю ВВП, в США такую долю составляет сфера услуг. Основной составляющей самого индекса является показатель рынка труда Non-farm Payrolls.

Показатель очень важен для определения пульса американской экономики, особенно перед выходом такого значимого индекса, как Non-farm Payrolls, который публикуется в пятницу. Данные также важны для определения, сможет ли доллар обеспечить надежность, необходимую для привлечения капитала.

После шока, вызванного снижением индекса в апреле с 57.3 до 52.8, было очень важным в прошлом месяце восстановление до 54.6 с 52.8. Данные этого месяца - яркая демонстрация основного экономического спроса. Потребители и предприятия сильно пострадали во втором квартале из-за высоких цен на энергоносители. Цифры, которые будут опубликованы, помогут определить степень спада в экономике.

Одним словом, любое значение показателя ниже 52.0, безусловно, вызовет тревогу по поводу США и глобальной экономики, в то время как показатель выше 54.5 даст возможность предположить, что экономика стабилизируется и что разговоры о второй рецессии несостоятельны, по крайней мере, сейчас.

В торговле на рынке форекс необходимо учитывать, что показатель этот волатилен и очень часто зависит от психологических факторов.

Публикуется Институтом управления поставками (ISM).
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев