Беларусь: ZTE и Huawei купят ОАО «Промсвязь»?

Новости инвестиций: Беларусь. Помощник главы представительства корпорации ZTE (Китай) в Беларуси Ксю Бинь, в ходе прошедшей в Минске пресс-конференции заявил о рассмотрении возможности приобретения пакета акций белорусского ОАО «Промсвязь».

Ксю Бинь пояснил, что «совместно с этим белорусским предприятием мы производим модемы», и «в соответствии с тем предложением, которое поступит от правительства Беларуси, мы будем планировать покупку акций и дальнейшее сотрудничество».

Акциями "Промсвязи" заинтересовался еще один китайский производитель телекоммуникационных устройств - компания Huawei, которая совместно с ОАО «Промсвязь» производит на территории республики ADSL-модемы и фиксированные GSM-терминалы.

Приватизация ОАО «Промсвязь» запланирована на 2012 год, «но мы постараемся все-таки ускорить эту процедуру, потому что заинтересованы в более быстром приходе инвестора. Потенциальные партнеры уже определены — их два. Акции им планируется продавать по конкурсу с выставлением определенных условий для будущего инвестора»,- заявил Министр связи и информатизации Николай Пантелей на выставке «ТИБО-2011», прошедшей в Минске 26 апреля.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев