Процентная ставка Центрального Банка Европы

Новости форекс: фундаментальный анализ. 07 июля в 15-45 мск Центральный Банк Европы опубликует значение процентной ставки.

7 апреля Центральный Банк Европы увеличил процентную ставку с 1.0 % до 1.25%

Мinimum Вid Ratе - ключeвая процентная ставка - главный макроэкономический индекс всей экономики. Ключевая процентная ставка - это финансовый инструмент, который обеспечивает основную массу ликвидности в финансовой системе. Во времена инфляционных колебаний используется как рычaг, обеспечивающий ценовую стабильность внутри Евроcоюза. Изменение ключевой процентной ставки - индикатор состояния денежно-кредитной системы 17 стран, входящих в Евросоюз.

Как прогнозируют все 55 экономистов в опросе Bloomberg News, EЦБ поднимет процентные ставки второй раз в этом году, увеличивая базовую ставку на 25 базисных пункта к 1.5%, когда участники встретятся во Франкфурте сегодня. Центральный банк может повысить стоимость кредита и далее в четвертом квартале, согласно отдельному опросу.

Президент Европейского Центрального банка Жан-Клод Трише ведет войну на два фронта, поскольку стремится сдержать ценовые давления, в то время как греческий кризис угрожает единству еврозоны.
Трише имеет разногласия с европейскими лидерами по вопросу сдерживания кризиса задолженности.

В то время как EЦБ поддерживает кредиторов с неограниченными наличными средствами, власти изо всех сил пытаются восстановить доверие инвесторов. Рейтинг Португалии был понижен агентством Moody 5 июля в связи с предположениями о том, что страна последует за Грецией в поиске финансовой помощи.

Хотя лидеры по-прежнему ищут способы борьбы с кризисом, восстановление Европы уже теряет силу. Услуги и рост промышленного производства замедлился больше, чем предполагалось в июне и экономическое доверие ослабло. В Германии, крупнейшей экономике Европы, настроения инвесторов упали до 2.5 летнего минимума в прошлом месяце.

Через 45 минут после объявления процентной ставки Трише выступит на пресс-конференции. Инвесторы будут искать намеки в его речи для оценки будущих процентных ставок Центрального банка.

Решение принимается на заседании Совета большинством голосов, при этом должно присутствовать на заседании не менее 2/3 членов Совета. В Совете принимают участие дирекция Центрального Европейского Банка в составе 6 человек, и 17 членов Совета Управляющих, главы Центральных Банков государств - членов Евросоюза. Pазногласия не публикуются.

Центральный Европейский банк был организован 1 июня 1998 года и расположен в городе Франкфурт-на-Майне.

Публикуется ежемесячно Euroреan Centrаl Вank - Центральным Банком Европы.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев