Курс USD/CAD продолжит рост?

курс канадского доллара

Новости форекс. В среду американский доллар увеличил свой отрыв от канадской валюты. Неприятие риска среди инвесторов продолжает оказывать поддержку низкодоходным валютам. Пессимистические настроение на рынке еще больше усугубило понижение кредитного рейтинга Португалии агентством Moody’s и поднятие китайским регулятором процентной ставки, чтобы снизить инфляцию. Волну отчаяния на мировом финансовом рынке поддержали и данные по индексе ISM в сфере услуг США за июнь.

Главным событием сегодня станет решение Европейского Центробанка по ставке. Эксперты считают, что подъем ставки все же будет иметь место, но скорее всего, только на 0,25% до 1.50%. После этого стоит обратить внимание на пресс-конференцию г-на Трише, где возможно будут озвучены планы ЕЦБ на август.

Кроме того, Канада опубликует индекс цен на жилье в мае, который ожидается с повышением на 0.2% после 0.3% в апреле.

Сегодня также станет известен индекс заявок на пособие по безработице в Канаде. Нaпомним, что на прошлой неделе количество заявок возросло на 428 000.

Канадский индекс деловой активности Ivey PMI будет опубликован в 14:00 GMT. Его ждут с понижением до 62.5 в июне против 65.5 в мае.

В 15:00 по Гринвичу выйдет отчет по резервам сырой нефти от EIA состоянием на 1 июля. Напомним, что в предыдущем отчете наблюдалось сокращение запасов нефти на 4,4 млн. бареллей, в то время как, согласно прогнозам, на этот раз сокращение составит около 2.5 млн. бареллей.

На таком насыщенном новостном фоне стоит ожидать волатильной торговли на сегодняшней сессии с высоковероятным бычьим сценарием.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex – V поясняют, что пробив наклонный канал МФ, при поддержке АО сформировалась бычья волна уровня Daily/Weekly, которой не удалось пробить уровень сопротивления в 38,2% расширения Фибоначчи. Дальнейшее развитие ситуации с курсом канадского доллара будет связана с формирующейся медвежьей волной - момента истины МФ: пробитие пивота МФ откроет путь к обновлению исторического минимума с формированием волны 5/А; либо разворот из текущей области укажет на продолжение формирования коррекционного движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев