Payrolls: изменение числа рабочих мест в частном секторе

Новости форекс: фундаментальный анализ. 08 июля 2011 г. в 16.30 мск будет опубликован индекс количества новых рабочих мест в частном секторе Америки.

В мае рост показателя составил 54 тыс., в июне прогнозируется рост на 97 тысяч.

Nоn-Farm Emploуment Сhange - изменение количества занятых в частном секторе – показатель, демонстрирующий динамику роста новых рабочих мест в частном секторе, исключая сельскохозяйственную область, и рабочие места для государственных служащих.

Этот показатель - индикатор роста потребительских расходов, что свидетельствует о росте деловой активности и ведет к росту экономики государства. Когда значение индекса превышает двести тысяч в месяц, рост ВВП увеличивается в среднем на 3%.

Согласно среднему значению 85 оценок в опросе Bloomberg News, показатель Payrolls вырастет на 105 тысяч, в отличие от прогноза ForexFactory. Увеличение в мае на 54 тысячи было самым маленьким значением за последние восемь месяцев. Вероятно, работодатели в США добавили больше рабочих мест в июне по сравнению с предыдущим месяцем, указывая тем самым, что на рынке труда может быть взлет во второй половине года.

Более дешевое топливо, очевидно, помогло компаниям сократить расходы и они могут позволить себе активизировать прием на работу, подготовив почву для роста потребительских расходов, которые составляют около 70% экономики. Хотя усовершенствование показателя рабочих мест укрепляет взгляд Федеральной Резервной системы, что замедление роста экономики в первой половине было временным, необходим устойчивый рост рабочих мест для снижения уровня безработицы, который также публикуется сегодня, в это же время и прогноз этого показателя составляет 9.1%, как и в предыдущем месяце.

Вчера агентство ADP опубликовало данные по количеству рабочих мест, которое оказались гораздо выше прогнозируемых 67 тысяч. Увеличение произошло почти в два раза, до 157 тысяч. Институт управления поставками на прошлой неделе показал, что производство тоже неожиданно ускорилось в июне.

Чиновники ФРС заявили, что замедление темпов экономического роста в первом и втором кварталах было временным явлением, что производители пострадали от перебоев с поставками, в связи с последствиями землетрясения в Японии, так же, как и рост расходов на бензин ограничил расходы на несущественные нужды для американских потребителей.

Центральные банки в других странах занимаются инфляцией после поиска способа стимулирования экономического роста. Процентные ставки были подняты на этой неделе в Швеции, Еврозоне и Китае. ФРС дала понять, что не планирует поднимать свою ключевую ставку на фоне слабого расширения экономики.

Показатель публикуется в первую пятницу каждого месяца в 08:30 (Нью-Йорк)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев