IKEA будет вырубать белорусский лес

Новости инвестиций: Беларусь. На территории СЭЗ "Могилев" будет построен деревообрабатывающий комплекс. В строительство комплекса намерены инвестировать литовская компания Vakaru Medienos Grupe, голландский концерн Ikea, а также Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Владелец Ikea Ингвар Кампрад сказал, что концерн в первую очередь интересуют большие запасы леса в Беларуси. Это явилось основной мотивацией к инвестированию Ikea в данный регион.

Ikea намерены импортировать готовую мебель в Россию, и ввиду того, что им не придется платить пошлину на границе, цена на мебель в России не будет завышена, - пояснил господин Кампрад.

Ингвар Кампрад также отметил, что "предприятие в Беларуси позволит увеличить наши производственные мощности и обеспечит российский рынок доступной мебелью". По требованию ЕБРР, при развитии проекта, будет обеспечено соблюдение высоких промышленных стандартов, а также строгое соблюдение кодекса поведения и экологических и социальных требований, - сказал глава Ikea.

Реализуемый в г. Могилев проект позволит создать около 900 новых рабочих мест.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев