Чем вызван рост на рынке серебра?

Новости биржи: фундаментальный анализ. Королевский монетный двор в Лондоне в первом полугодии 2011 года удвоил выпуск серебряных монет до 324 421 унций. Такая же тенденция наблюдается и по всему миру, поскольку за этот период существенно вырос спрос на серебряные монеты.

Тем не менее, стоит упомянуть, что за эти же полгода наблюдалось головокружительное увеличение стоимости серебра, вызвавшее эйфорию у инвесторов и стимулировавшее рост спроса на монеты. Однако, после прибавления 80% в цене с января по апрель, сейчас наблюдается откат цены назад вниз, что дает основания предполагать резкое охлаждение спроса на серебро.

Правда, серебро все еще располагает отличной поддержкой, а быки надеются, что майский откат цены до $35 за унцию будет кратковременным, и в 3 и 4 квартале 2011 года курс серебра вновь протестирует уровень $50, а может, даже поднимется выше. В любом случае, даже такой оптимистический сценарий чреват рисками. Некоторые эксперты считают, что после пробоя уровня сопротивления $40 многие поспешат избавиться от этого драгоценного металла, опасаясь повторного обвала.

Прогнозировать движение цены на серебро сложно из-за множества фундаментальных разногласий между тем, что говорят аналитики и реальным положением вещей на рынке. Очевидно, что для пробоя уровня $50 обязательным условием станет соответственный подъем золота в цене.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев