"Газпром" станет крупным акционером RWE

Новости биржи: Россия. По неофициальным данным, главы "Газпрома" и немецкого энергетического гиганта RWE, договорились на встрече в Париже о приобретении "Газпромом" крупного пакета акций RWE.

Юрген Гросман, руководитель немецкого энергетического концерна RWE, подтверждает наличие доли "Газпрома" в капитале компании. Он не только "допускает стратегическое участие" российского газового гиганта в капитале RWE, но также "может представить ситуацию", когда "Газпром" становится "якорным" акционером (владельцем пакета акций, близким к контрольному). Источник этой информации не называется.

По словам представителей RWE, главы компаний на парижской встрече вели обсуждение вопроса о пересмотре договора о газовых поставках, а покупку "Газпромом" пакета акций RWE они назвали "спекуляцией". От дальнейших комментариев представители отказались.

RWE является вторым по величине энергетическим концерном в Германии. Годовой оборот компании составляет почти 50 млрд. евро; насчитывается около 70 тыс. сотрудников.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев