Ситуация в нефтепереработке РФ становится критической

Новости инвестиций. В г. Кириши состоялось совещание под руководством премьер-министра РФ В. Путина "О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации". В ходе совещания министр энергетики России С. И. Шматко заявил, что главное, чему должны уделить внимание компании нефтяной отрасли - это реализация сроков выполнения запланированной на 2011-2015 гг. инвестпрограммы по модернизации нефтепереработки, регулируемая генеральной схемой развития нефтяной отрасли на период до 2020 года.

"За последние восемь лет отрасль обеспечила 10-процентный рост добычи, что в 2,5 раза больше общемировых темпов роста, вывела нашу страну в число абсолютных лидеров. Отрасль практически в два раза увеличила объём эксплуатационного бурения, проинвестировала колоссальные деньги в развитие новых нефтяных провинций", - сообщил С. Шматко. Однако он подчеркнул, что ситуация становится критической, как в нефтепереработке, так и в целом для развития экономики РФ.

По итогам совещания Минэнерго России, наряду с другими задачами, была поставлена задача совместно с ФАС и Минэкономики РФ, внедрить эффективные биржевые механизмы, дающие возможность объективного определения рыночной стоимости топлива.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев