Как мировая экономика влияет на российский рынок?

Новости биржи: Россия. Российский рынок ценных бумаг столкнулся с повышенной волатильностью акций. Несмотря на то, что в летний период этот показатель всегда увеличивается в связи с открытием сезона отпусков, инвесторы всерьез обеспокоены нестабильностью экономической ситуации. На валютный рынок влияют долговые проблемы стран Еврозоны, слабость евро в целом, падение рынка Америки и напряженность в странах Ближнего Востока.

Предсказать дальнейшее развитие ситуации на рынке акций достаточно сложно, так как она целиком зависит от того, что происходит в мировых экономиках.

Рынок продолжает снижаться. Отрицательным сигналом стал переход пары евро-доллар к отметке 1,42. На сырьевом рынке показатели нейтральны, фьючерс на нефть марки Brent находится в пределах уровней, на которых была завершена вчерашняя сессия, но сегодня утром появились первые тенденции о негативной динамике фьючерса. Этот факт может оказать влияния на динамику торгов. Кроме того, «перегретость» рыночной площадки вместе с большим спрэдом различных марок может привести к тому, что нефтетрейдеры будут фиксировать прибыль.

Стоит наблюдать за развитием экономических процессов не только в США, но и в Китае, так как динамика экономике в этом регионе достаточно важна для рынков. Как и раньше, российский рынок зависим от динамики стоимости нефти и ведущих мировых индексов.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев