Экспорт бразильского кофе достиг рекордных значений

рынок кофе

Новости биржи. Урожай бразильского кофе сезона 2010-2011 гг. стал рекордным для его экспортеров. Рекорды были установлены, как и по объемам поставленной продукции, так и по стоимости зерен на рынке. В сумме из страны было вывезено 34,9 млн. стандартных 60-килограммовых мешков кофе, что на 17% превышает аналогичный период 2009-2010 гг. Несмотря на рост экспорта, рыночная стоимость кофейного зерна выросла на 65% (7 млрд. 399 млн. долларов). Сельскохозяйственным годом в кофейной индустрии называют период от июня до июня.

Генеральный директор Совета экспортеров кофе Бразилии Гильерми Брага сообщил: "Бразилия нашла емкие рынки для сбыта кофе, и поэтому более высокие урожаи не приведут к падению цен".

В этом году главными импортерами кофе стали США (3,2 млн. мешков), Германия (1,3 млн. мешков), Бельгия (1,2 млн. мешков) и Япония (1,1 млн. мешков).

Вместе с тем, как сообщает ФТС, импорт кофе в РФ за январь-май сократился на 0.5% и составил 42.1 тыс. тонн.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что на данный момент формируется медвежья волна - момент истины МФ, окончание которой укажет дальнейшее развитие событий: либо пробитие пивота МФ и дальнейшее обновление локального минимума в рамках долгосрочного коррекционного движения; либо формирование бычьего ФЗР уровня Н8 в рамках среднесрочной бычьей коррекции.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев