Федеральная резервная система США дает новые сигналы рынку нефти?

рынок нефти

Новости биржи. Федеральная резервная система США (ФРС) рассматривает возможность следующего этапа по кредитно-денежному стимулированию.

В опубликованных протоколах последнего заседания ФРС менеджмент центрального банка заявил о необходимости начала следующего шага по финансовому стимулированию кредитно-денежной системы при наличии понижательных показателей экономического роста.

Это информация оказала давление на доллар США, коррелирующийся в своем движении с мировыми ценами на нефть. Предыдущие этапы количественного смягчения, проводимые ФРС, оказали давление на доллар, который своим снижением относительно других мировых валют, стимулировал рост цен на нефть на мировых биржах.

После выхода протоколов во вторник фьючерсы нефти пошли вверх, по окончании торгов на бирже NYMEX баррель августовского фьючерса легкой нефти подорожал на $2,28 (+2,4%) до отметки $97,43; баррель августовского фьючерса нефти Brent по итогам торгов на ICE подорожал на $0,51 (+0,4%) до отметки $117,75.

Разговоры по поводу третьего этапа количественного смягчения ведутся открыто, и это дает определенные ориентировочные сигналы для инвесторов рынка нефти.

По оценкам трейдеров и аналитиков кафедры FMA_Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти продолжается потенциальный импульс к цели 101.70.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев