Почему снижается австралийский доллар?

курс австралийского доллара

Новости форекс. Вчера ситуация на рынке мало изменилась и курс австралийского доллара продолжил свое падение. Отсутствие изменений в лучшую сторону в прогнозах относительно глобальной экономики, волнение рынка из-за угрозы эскалации долгового кризиса в Европе и риск, что Италия, третья по величине экономика ЕС, вскоре окажется на грани дефолта, только усугубили пессимистические настроения трейдеров.

Тот факт, что еврозоне не удалось избежать выборочного дефолта в Греции, дал импульс к росту доллара на фоне массового ухода от риска участниками рынка и уменьшения спроса на все высокодоходные валюты, включая австралийскую валюту. Информация о понижении индекса деловой уверенности в июне до рекордно низкого уровня за последние полгода прибавила давления на австралийский доллар.

Основным драйвером движения пары AUD/USD сейчас является настроение рынка, поэтому в среду не ожидается кардинальных изменений.

Скорее всего, на курс австралийской валюты сильно повлияет публикация по ВВП Китая. Эксперты считают, что этот показатель составит во втором квартале 9,3%, в то время как в первом квартале рост ВВП Китая составил 9.7%.

Кроме того, стоит обратить внимание на индекс потребительской уверенности по версии Westpac за июль. Напомним, что в прошлом месяце этот индекс был отрицательным (-2.6%).

Из экономики США сегодня ожидаются публикации незначительных статданных, в частности - индекс импортных цен за июнь в 12:30, который ждут с падением 0,6% м/м и повышением до 13,2% по году; в 18:00 GMT станет известен дефицит бюджета в июне – прогнозируют, что дефицит увеличится до $62.8 млрд. после $57.6 млрд. ранее.

Однако главный фокус внимания рынка будет нацелен на сообщение от Бернанке по монетарной политике США в 14:00 GMT. Рынок ждет намеков на QE3 на фоне замедления роста экономики в стране.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что с пробитием медвежьего наклонного канала австралийский доллар закончил медвежью коррекцию АВС волнового уровня Daily1 и сформировал бычий импульс с моментом истины к нему уровня Н8 в сторону основного долгосрочного тренда.

Пробитие сопротивления на отметке 1,0789 сформирует бычий ФЗР Н8, который укажет на продолжение восходящего движения в рамках долгосрочного тренда. Максимум начала мая 1.1011 станет первой целью на этом пути. Срыв восходящего движения продолжит коррекцию в паттерне «Собака Баскервилей Элдера МФ» волнового уровня больше, чем Daily1, и поддержку цена встретит на отметке 1,0390.



 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев