Еврозона: новый удар нацелен на Италию

Новости финансов. Европейский союз еще не успел принять полный пакет мер помощи Греции, как на мировой арене уже появляется новый экономический кризис. На сей раз он угрожает не маленькой Греции, а экономике страны, гораздо более объемной и значимой - Италии. Стоимость акций итальянских банков еще в конце июня продемонстрировала падение.

Крупные банки Италии уже получили распоряжение о прохождении в июле 2011 г. теста на наличие достаточного количества денежных средств от регулятора.

На своем выступлении, посвященном сложному периоду в истории Италии, Сильвио Берлускони постарался снизить беспокойство участников рынка. По его словам, бюджет страны будет сбалансирован к 2014 году.

Правительство Италии намерено продвинуть в парламенте сокращение бюджетных расходов на 40 млрд. евро. Также, правительство выпустило облигации государственного займа с погашением через один год.

Напомним, что экономический кризис коснулся не только Греции и Италии, но и Испании и Ирландии. Итальянский кризис может оказать сильное негативное влияние на экономику США.

Экономика Италии - седьмая по величине мировая экономика и третья на рынке облигаций после США и Японии.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев