Серебро: новая шахта Fresnillo Plc

рынок серебра

Новости инвестиций. Среди высокопоставленных гостей, присутствующих на открытии новой шахты компании Fresnillo Plc был и президент Мексики Фелипе Кальдерон. В шахту Minera Saucito мексиканская компания уже вложила около $303 млн. долларов.

Эксперты подсчитали, что из Saucito, расположенной наподалеку от основной серебряной шахты компании - Fresnillo, будут добывать около 4,7 млн. унций серебра и 20 000 унций золота в год. Это несколько меньше, чем прогнозируемые ранее 22 500 унций золота.

Мощность шахты Minera Saucito сотставляет 10 млн. унций и 50 000 унций в год. Мануэль Луэвано, исполнительный директор Fresnillo, сообщил, что после 2014 года в шахту вложат дополнительные US$200 млн., которые позволят увеличить общую производственную мощность шахты до 20 млн. унций серебра и 100 000 унций золота в год.

Кроме того, из шахты Saucito будут также добывать свинец и цинк. Планируется, что шахту будут обслуживать 800 человек, из них 60% - женщины.

Fresnillo также хочет вложить около 13,7 млрд. песо (1,165 млрд. долларов) в нынешнем году в модернизацию уже запущенных шахт в La Herradura, Soiledad-Dipolos и La Ciegna.

На официальном открытии шахты президент Кальдерон подчеркнул, что за семь лет с 2003 по 2010 год объемы добычи серебра в Мексике выросли на 75%, а количество добываемого золота в год увеличилось почти в три раза."Скоро мы станем ведущим производителем серебра в мире, благодаря Zacatecas, конечно, которые развивают горнодобывающую промышленность в нашей стране», добавил он.

Напомним, что Мексика также входит в десятку ведущих производителей золота в мире.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев