Канадскому доллару не удастся укрепиться?

курс канадского доллара

Новости форекс. На протяжении вчерашней сессии канадский доллар демонстрировал рост относительно доллара США после того, как новости о дальнейшем увеличении отрицательного сальдо торгового баланса Соединенных штатов ослабило американскую национальную валюту в отношении всех главных оппонентов.

Напротив, канадский дефицит торгового баланса показал снижение и достиг средних значений. Однако с утра канадский доллар все же понес некоторые потери относительно американской валюты на фоне опасений инвесторов насчет распространения долговых проблем с Греции на Италию и Испанию.

Но к вечеру новости о решении Европейского Центробанка скупать итальянские и испанские облигации сняли общее напряжение на рынке, что подтолкнуло курс канадского доллара вверх, в зону профита по отношению к доллару.

Правда, закрепить успех национальной валюте Канады наверняка не удастся, принимая во внимание тот факт, что на финансовом рынке все еще доминируют пессимистические настроения из-за ухудшения прогнозов по росту глобальной экономики и долговых проблем в Еврозоне.

В среду пакет новостей будет представлен преимущественно канадскими статданными. Особое внимание стоит обратить на выступление шефа ФРС в палате представителей Конгресса США по поводу кредитно-денежной политики национального регулятора. Незначительное влияние на рынок сулит и информация о импортных ценах за июнь. Этот показатель ждут с понижением на 0.6% м/м и повышением до 13.2% г/г в мае.

На 14:30 GMT запланирован выход отчета от EIA (Информационное управление по энергетике США) о запасах сырой нефти состоянием на 8 июля. Прогнозируется, что резервы нефти в Соединенных штатах сократились на 1.5 млн. баррелей.

Фундаментальная информация из экономики Канады представлена только дефицитом бюджета за июнь, которая выйдет в 18:00 GMT. Здесь ждут улучшения до $45.4 млрд. с $57.6 млрд. ранее.

Канадский доллар продолжает свой медвежий тренд - отмечают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V. Так, от точки отсчета МФ 0.9915 возможно формируется медвежья волна 5/А уровня Weekly, что подтвердит пробитие пивота МФ в области 0,9510. В противном случае пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ откроет возможность для формирования бычьего ФЗР уровня Daily в рамках продолжающейся коррекции.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев