США: Розничные продажи

Новости форекс: фундаментальный анализ. 14 июля 2011 г в 16.30 будут опубликованы индексы розничных продаж, общий и базовый.

Майский базовый индекс составил 0.3%, общий -0.2%; прогноз базового показателя 0.1%, общего -0.1%

Cоre Rеtail Salеs и Rеtail Sales - Розничные продажи, исключающие продажу автомобилей, и общий показатель розничной торговли демонстрируют величину изменения объема продаж в розничной сети.
Почему используются два показателя? Необходимо знать общее количество проданного товара, которое дает представление о потребительской активности населения и позволяет увидеть состояние экономики в недалеком будущем.

Так как продажи автомобилей составляют пятую часть от всех продаж, и в силу сезонности и волатильности сильно искажают общую картину потребительского тренда, рассматривают и показатель, исключающий их продажи, для чистоты данных.

Расчет основывается на опросе сотрудников более 5000 предприятий розничной торговли и общественного питания.

Поскольку американская экономика сталкивается с анемичным ростом числа рабочих мест, эти показатели будут очень важны для оценки потребительских расходов в текущее время, а личное потребление составляет около 70% экономики США. Розничные продажи составляют половину этого значения, и примерно одну треть общей совокупной экономической активности.

Если посмотреть на цифры за последние три месяца, мы увидим стойкое снижение по обоим показателям, где потребители пострадали от роста цен на энергию и расходов на бензин. После весьма негативного потока данных по США за последние два месяца отчет по розничным продажам, возможно, прольет свет на тот факт, экономили ли потребители перед лицом этих событий, что будет иметь ключевое значение для выяснения, продолжились ли потери импульса восстановления в третьем квартале.

И если на валютный рынок данные этих показателей сильно не повлияют, то представление о происходящих процессах в экономике США получить можно и прогнозировать дальнейшее движение доллара будет проще.

Публикуется Census Bureau - агентством переписи населения, как правило, на 14 день после окончания отчетного месяца.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев