Сахар: что показал опрос Bloomberg?

рынок сахара

Новости биржи. Объемы сахара, произведенного в Бразилии (крупнейший экспортер в мире), могут превысить ожидания большинства экспертов. Уже на следующей неделе прогнозируется падение цен на сахар.

Большинство (7 из восьми) аналитиков, трейдеров и брокеров, опрошенных Bloomberg, рассчитывают на снижение стоимости сахара-сырца на торгах на бирже ICE Futures в Нью-Йорке. Один эксперт, однако, уверен, что существенных колебаний цены не произойдет.

Снижение цены на рафинированный сахар на бирже NYSE Liffe в Лондоне ждут шесть из восьми опрошенных. Двое респондентов придерживаются нейтральной позиции.

Трое из восьми участников опроса считают, что спред между ценами на рафинированный сахар и сахар-сырец расширится на грядущей неделе. Трое ожидают сужения спреда, а еще двое опрошенных не прогнозируют ощутимых изменений.

В понедельник-четверг октябрьский фьючерс на сахар-сырец упал в цене Нью-Йорке на 1,2% - до 29,02 цента за фунт, а октябрьский контракт на рафинированный сахар увеличился на 2,2% на торгах в Лондоне.

В пятницу рафинированный сахар снизился в цене на 2,3% - до $747,20 за тонну, сахар-сырец - на 1,1% - до 28,69 цента за фунт.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что после того как цена на сахар сформировала бычий ФЗР уровня Daily и пробила пивот МФ, появилась высокая вероятность обновления исторического максимума 36,08 в рамках бычьей волны с(С) уровня Weekly/Mountly.

Очередным уровнем сопротивления на пути тренда станет уровень 76,8% в области 30,05. При пробитии пивота МФ и наклонного канала МФ, данная бычья волна от уровня 20,4 закончится с формированием медвежьей волны старшего волнового уровня. 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев