Apple выиграл судебное разбирательство с HTC Corp.

Новости инвестиций. Apple Inc. одержал победу в правовом споре с HTC Corp. Напомним, что в марте 2010 компания Apple обвинила тайваньского производителя мобильных телефонов в краже двух патентов. Комиссия по международной торговле, которая рассматривала это дело, вынесла вчера приговор в пользу американской компании.

Патенты, о заимствовании которых заявляла компания Apple – это технология обработки мультимедиа файлов и технология, позволяющая позвонить на номер телефона, присланный в e-mail. На самом деле, это уже не первый иск от Apple против HTC. В американской компании уверенны, что тайваньский производитель использует не менее десяти их технологий, однако ITC рассмотрела в пятницу иски только по четырем из них.

Компании Apple удалось кардинально изменить рынок мобильных телефонов благодаря своему iPhone, ставшему хитом продаж. Но сейчас им приходится буквально бороться за место в этой нише рынка из-за роста популярности смартфонов на базе ОС Android.

Это постановление стало настоящим ударом для HTC. Кстати, такая же участь вполне могла постичь и других производителей смартфонов, использующих ОС Android и располагающих подобной функциональностью. Так, к примеру, Apple уже отстаивала свои интеллектуальные права в судебных разбирательствах против Motorola Inc. и Samsung Electronics Co.

Однако представители HTC уверенны, что решение несправедливое, и поэтому они планируют подавать на аппеляцию. "Мы полностью готовы к опротестованию решения ITC», сказала представитель компании. «Это всего лишь очередной шаг в этих бесконечных судебных разбирательствах», - добавила она.

На что представители Apple ответили: «нашим конкурентам лучше создать свои технологии, а не воровать наши».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев