Почему глава Dow Jones ушел в отставку?

Новости биржи. По причине скандала вокруг изданий News Corp., уличенных в прослушивании телефонных разговоров знаменитостей и рядовых англичан, ушел в отставку руководитель Dow Jones & Company Лес Хинтон.

До 2007 года Л. Хинтон был главой News International, подразделения News Corp., осуществлявшего контроль за британскими газетами Руперта Мердока. В их число входил таблоид News of the World, который был закрыт из-за скандала.

Хинтон заявил в прощальном письме Мердоку, опубликованном в The Wall Street Journal: "То, что я ничего не знал о происходившем (в News of the World) - совершенно недопустимо, и в данных обстоятельствах я чувствую, что для меня будет лучше всего ... извиниться перед теми, кому навредили действия News of the World".

Р. Мердок в письме сотрудникам Dow Jones поблагодарил Хинтона за более чем 50 лет плодотворной совместной работы и отметил его вклад в успех News Corp.

Лес Хинтон, как считается, был наиболее близким советником Руперта Мердока. В течение 12-ти лет он являлся главой News International. В 2007 году Хинтон занял пост руководителя Dow Jones, приобретенной Мердоком в том же году. Dow Jones & Company, в том числе, издает The Wall Street Journal.

Исполнительный директор News International Ребека Брукс, занимавшая эту должность с 2009 года, также подала в отставку.

Таблоид News of the World, закрытый по причине скандала вокруг прослушивания телефонов в начале июля 2011 года, издавался а Великобритании в течение 168 лет. Бывший главный редактор издания Энди Коулсон оказался среди девяти арестованных по делу о незаконном прослушивании.

Руперт Мердок принес извинения всем пострадавшим в результате деятельности недобросовестных редакторов. Ранее он отвергал саму возможность нарушения законов своими изданиями.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев