Насколько выгодны автокредиты в России?

Новости России. Автокредитование – услуга, которую предоставляют достаточное количество банков в России. Суть ее в том, что клиент банка при заключении договора вносит первоначальный взнос за автомобиль и становится владельцем авто, а после этого выплачивает в течение определенного срока банку оставшуюся часть стоимости с учетом процентов. При покупке автомобиля в кредит банк сам перечисляет занятые клиентом деньги продавцу.

На данный момент автомобили в кредит – это довольно неплохой бизнес. Важным фактором, способствующим увеличению числа покупателей, выступает изменение условий получения автомобиля. В первую очередь это сокращение срока до нескольких дней и уменьшение первоначального взноса.

Как не ошибиться при выборе учреждения, предлагающего услугу «автомобиль в кредит», подсказал «Биржевой лидер».

Существует два вида автокредитирования - через автосалон и через банк. Выгодные отличия кредитования автосалона от банка заключаются в следующем:

 • решение о кредитовании можно получить в течение дня или нескольких часов;
 • при оформлении ссуды в месте продажи автомобиля, вам предоставят возможность сравнить различные предложения и выбрать наиболее подходящий вариант;
 • упрощенный пакет документов (паспорт, анкета заемщика, заявление и права) – это все, что нужно для оформления договора.
 • оплата страховки за первый год предоставляется за счет кредита;
 • наличие программ автокредитования с автопроизводителями и официальными автодилерами.

Основные требования при получении кредита организациями к заемщикам: допустимый размер семейного дохода должен покрывать сумму ежемесячного платежа по кредиту на 55-75%; первоначальный взнос должен составляет от 16 до 25% от общей суммы кредита.

Автокредитование в автосалоне плохо тем, что предлагается высокая процентная ставка (в среднем на 2-4% больше, чем при оформлении в банке). Оплата кредита осуществляется в рублях, долларах и при желании в евро, процентная ставка будет отличаться в зависимости от вида валюты. Срок автокредита длится от 6 месяцев до 7 лет, за исключением тех, у которых гарантийное обслуживания машины осуществляется 3 года - их заемщикам необходимо выплатить всю сумму до завершения гарантийного срока.

Итак, в какой банк обратиться за автокредитованием?

Каждый банк пытается привлечь к себе внимание, обязательно нужно учитывать следующее:

 • размер процентной ставки;
 • надежность страховой компании;
 • минимальные тарифы по КАСКО и частичному АВТОКАСКО;
 • количество штрафных санкций;
 • скорость выдачи денежных средств.

Все, что касается дополнительных возможностей автокредитования, можно узнать в конкретном банке. С таблицей процентной ставки по автокредитам вы можете ознакомиться в журнале «Биржевой лидер».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев