«Белкоммунмаш» создаст СП с Audi?

Новости Беларуси. Компания Audi сделала предложение белорусскому ОАО «Белкоммунмаш» о создании совместного белорусско-немецкого предприятия, - заявил гендиректор «Белкоммунмаша» Владимир Король.

Выступая в эфире телеканала СТВ, В. Король рассказал о том, что предприятие получило официальное предложение от руководителя Audi создать совместное предприятие. Это предложение сейчас находится на стадии обсуждения. Также глава «Белкоммунмаша» сказал, что объединение с немецким лидером авторынка откроет дополнительные возможности по использованию мощного рыночного сегмента, а также способствует мировому позиционированию.

Руководитель ОАО «Белкоммунмаш» в процессе обсуждения вопроса о возможности создания в будущем собственных сборочных линий легковых авто в Беларуси, заявил о том, что он не видит "суперсерьезных вопросов", и что отсутствует необходимость заново "изобретать велосипед", ведь технически это "легко разрешимо".

В. Король подчеркнул, что различная техника имеет большие различия по сложности производства. Например, просто автомобиль создать гораздо легче, чем технику для пассажиров. А пассажирский транспорт белорусской сборки имеет уважение на мировых рынках.

Также руководитель пояснил, что работать в условиях ТС и Едином экономическом пространстве для ОАО «Белкоммунмаш» будет значительно выгоднее, ввиду экспортной ориентированности предприятия.

Виктор Король сказал, что на рынке России присутствуют около 10 аналогичных «Белкоммунмашу» предприятий. Однако на рынке Казахстана подобных заводов "не осталось", поэтому Беларусь видит хорошие перспективы объединения в части конкуренции с китайскими производителями, на казахстанском авторынке. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев