Золото держится на новостях из Еврозоны?

рынок золота

Новости биржи. За выходные на рынках США и Азии никаких изменений в котировках золота не наблюдалось. С начала сессии в понедельник на Лондонской бирже курс золота находился немного ниже $1,600, возле отметки $1,598.

Согласно утреннему фиксингу, цена на золото составила 1,598.25 в долларовом эквиваленте (новый максимум) и 1136.33 в перерасчете на евро. Это обусловлено переходом долгового кризиса Еврозоны на новый этап. Согласно второму фиксу, цена на золото впервые в истории перешагнула через 1,600, теперь исторический максимум - $1,601.

На сессии в Нью-Йорке цена не показала большой активности, однако рост выше уровня $1,598.20 все же наблюдался. На Нью-Йоркской бирже металлов вчера можно было купить унцию золота за 1,137.75 евро.

Неделя началась с новостей о значительной эскалации кризиса в ЕС. Рынки остались недовольны вялыми попытками ЕС и МВФ спасти Грецию. В нынешней ситуации добровольное продление просроченных долговых облигаций, равно как и понижение учетной ставки будет расцениваться как дефолт. Негатива на рынок добавил и ЕЦБ, заявив, что банк, скорее всего, не повысит ликвидность банков Греции, пока все их гарантии возврата кредита будут состоять в долговых облигациях.

Такой ход европейского регулятора заведет весь процесс в тупик. Усложняет ситуацию и увеличение доходности облигаций Италии. Если пакет помощи потребуется и для Италии, это наверняка будет означать неизбежный коллапс экономики Еврозоны.

Кроме того, на фоне неопределенности в вопросе лимита госдолга США главные валюты демонстрируют уверенный рост против доллара и евро. Это не может продолжаться долго, поскольку с каждым пунктом прироста эти страны теряют в конкурентоспособности.

Первые результаты уже налицо, Банк Японии заявил месяц назад о своих намерениях вмешаться и ослабить йену. И если все сильные валюты будут искусственно ослаблены собственными регуляторами, то не останется надежной валюты, в эквиваленте которой можно было бы точно измерить ценности.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают - сформировав бычий ФЗР уровня Daily/Weekly, золото продолжило свое восхождение в виде очередной фигуры продолжения тренда - собака Баскервилей Элдера/МФ, и очередным важным уровнем сопротивления станет уровень 1608,01 как совпадение нескольких импульсных уровней Фибоначчи. Говорить о развороте тренда можно будет при условии пробития пивота МФ, наклонного канала МФ. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев