США: Индекс деловой активности ФРС Филадельфии

Новости форекс: фундаментальный анализ. 21 июля в 18.00 мск. публикуется индекс деловой активности Федерального Резервного Банка Филадельфии. Прогнозы экономистов на июль позитивны, 2.7, значение показателя в июне -7.7

Philadelphia Fed index - Индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии публикуется на основе данных Федерального резервного банка Филадельфии. Это диффузионный индекс, составленный на основе обзора филадельфийских производителей. Индекс выражает отношение производителей к текущей экономической ситуации в Соединенных Штатах и показывает возможности экономического развития государства.

В силу того, что в производственном секторе Америки главенствующее положение, в отличие от Британии, занимает обрабатывающая промышленность, стагнация или оживление в данном секторе непосредственным образом сказывается на экономике всей страны. Три американских штата - Пенсильвания, Делавер и Нью-Джерси, участвуют в формировании этого индекса. В результате опроса более 250 крупнейших, серьезных производственных компаний формируется индекс.

Основные категории, включаемые в опрос:

1. сроки поставки
2. объем поставок
3. оплаченная стоимость
4. занятость
5. новые заказы
6. рабочее время

Но не сумма значений этих всех параметров является суммирующим индексом, а ответ на вопрос: «Насколько изменились экономические условия в текущий момент по сравнению с предыдущим периодом?»
Положительное значение индекса говорит об улучшении экономических условий, отрицательное - указывает на замедление темпов экономического роста.

Данный показатель высоко оценивается рынком, так как он служит в качестве раннего индикатора состояния экономики на национальном уровне. Филадельфийское отделение Федеральной резервной системы публикует данные за июль уже в июле. Индекс деловой активности является ориентиром для более глобального индекса США - ISM Manufacturing РМI USA, значение которого будет опубликовано через две недели.

Предстоящий выпуск имеет еще большее значение после шокирующего снижения до отрицательного значения в прошлом месяце. Волатильность здесь довольно высока: после достижения максимума 43.4 пункта в марте, в апреле значение упало уже к 18.5 и быстро упало в июне. Спад до -7.7 пункта в прошлом месяце не ожидался даже большинством пессимистически настроенных аналитиков. Теперь в этих 250 опросах ожидается положительный результат.

Публикуется Federal Reserve Bank of Philadelphia, ежемесячно, приблизительно в середине текущего месяца.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев