МВФ: курс юаня нуждается в укреплении?

курс юаня

Новости форекс. Ознакомившись с результатами ежегодного анализа китайской экономики, МВФ призвал власти страны способствовать укреплению своей национальной валюты - юаня.

Исполнительный совет Международного Валютного Фонда дал высокую оценку устойчивой базе экономики КНР, поддержанной мощным спросом, как внутренним, так и внешним.

Несмотря на это, экономика Китая, также как и многие другие, подвержена риску, - заявили в совете. В первую очередь это ускоряющаяся инфляция и "мыльные пузыри" на финансовых рынках.

Представители фонда считают, что ВВП КНР возрастет на 9,6% в текущем году, а в следующем на 9,5%.

Инфляция, исходя из прогноза, составит 4,7 и 3,3% на 2011 и 2012 гг. соответственно.

Члены совета валютного фонда уверены в том, что повышение курса юаня в обозримом будущем должно стать важнейшим элементом восстановления равновесия экономики страны в направлении увеличения внутреннего спроса.

В июньском докладе экспертов МВФ говорилось, что, несмотря на то, что курс юаня более не привязан к курсу доллара, нацвалюта Китая остается недооцененной на 3-23%, исходя из разных методик расчета.

Китай выразил несогласие с мнением аналитиков МВФ о заниженном курсе юаня. После отказа от привязки к доллару США в 2005 г. юань в течение трех лет вырос в цене на 21%. С июня 2008 г. в течение двух лет курс был сдержан правительством на отметке 6,83 юаня/доллар.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V напоминают, что курс юаня, пробив в начале июля пивот МФ и наклонный канал МФ, закончил медвежью волну уровня Weekly 6.5950-6.4570.
После формирования коррекции нисходящий тренд продолжился волной 5/А.

Дальнейшее развитие событий будет определено выходом из сложившегося флета 6.50-6.4350: пробой нижней границы флета укажет на продолжение медвежьего тренда волной С в очередной фигуре "собака Баскервилей Элдера/МФ", а пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ, при поддержке АО - на формирование бычьей коррекционной волны старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев