Renault и Nissan купят "Автоваз"?

Новости инвестиций: Россия. В 2011 г. в России прогнозируется продажа 2,7 млн. автомашин. Это может произойти в результате восстановления экономики страны, которое стимулирует у людей со средним достатком спрос на более дорогие машины иностранного производства. Из автоконцернов Европы рост спроса в России окажется наиболее выгодным для французской компании Renault, - считает издание Le Figaro.

Доля автомобилей Renault на российском рынке с начала 2011 года выросла до 6%, продажи увеличились на 76%. В 2010 году вдвое выросла мощность завода Renault в Москве, численность новых сотрудников возросла на тысячу человек. Концерн планирует приобрести контрольный пакет акций "АвтоВАЗа" совместно с компанией Nissan, на данный момент ведутся переговоры о сделке с правительством России. Покупка "АвтоВАЗа" позволит производителям получить 40% рынка.

Renault также преследует и еще одну цель - повышение доли комплектующих, изготовляющихся на территории РФ. Это позволит уменьшить расходы на транспортировку и выполнить предписания российского правительства. Работа с поставщиками из России осложняется несоответствием качества их продукции необходимому уровню, - поясняет газета Le Figaro со ссылкой на представителя автоконцерна Renault.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев