Россия сбивает цены на зерно?

Новости биржи. Аналитики Московского фондового центра считают, что Россия, которая возобновила вывоз зерна первого июля 2011 г., заставляет раскачиваться рынки Европы, вынуждая экспортеров понижать цены.

Согласно проведенному центром анализа, ноябрьский фьючерс на пшеницу на Euronext LIFFE и Euronext Paris хорошо показывает, как обстоят дела на европейских рынках. После первого июля рост цен продолжался, как и раньше, однако шестого июля цены поползли вниз в результате выигрыша Россией тендера на экспорт 150 тыс. тонн пшеницы в Иорданию.

Победа российского зерна в тендере на поставку в Египет подстегнула продолжение наметившегося тренда. В ходе тендера экспортеры из России предложили тонну зерна за 243,5-244,5 доллара. Стоимость пшеницы в Европе примерно на 30 долл. выше.

Эксперты констатируют, что Россия - серьезный игрок на рынке. И если отсутствуют сторонние факторы способные развернуть рынок в "бычьем направлении", российские экспортеры вынуждают Европу снижать цены для сохранения конкурентоспособности.

Напомним: РФ вводила эмбарго на вывоз зерновых с 15 августа 2010 г. до 1 июля 2011 г. в связи с порчей из-за засухи трети урожая.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что ноябрьский фьючерс на пшеницу торгуется в нисходящем тренде волнового уровня Daily 2. Пробитие поддержки на отметке 592 сформирует медвежий ФЗР и дальнейшее нисходящее движение будет происходить в волне с(С) Daily 2. О восходящем движении можно будет говорить после пробития ценой медвежьего наклонного канала и пивота МФ, которые выступят сопротивлением на восходящем пути.

Изображение
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев