Республиканцы отказались вести переговоры с Обамой?

Новости финансов: США. В пятницу в Конгрессе США республиканская оппозиция по причине категорических разногласий с Белым домом прервала переговоры об уменьшении дефицита бюджета и поднятии лимита государственного долга, - сообщил Джон Бейнер.

Также республиканец заявил о том, что он намерен вести диалог по указанным вопросам с руководителями сената Конгресса.

Президент США Б. Обама, в свою очередь, вечером в пятницу созвал экстренную пресс-конференцию, на которой выказал категорическое несогласие с действиями Джона Бейнера, занимающего третий по значимости пост в госиерархии Соединенных штатов. Барак Обама заявил журналистам, что на прерванных переговорах велось обсуждение «чрезвычайно справедливого», по его словам, пакета мер по ощутимому снижению госрасходов и увеличению налогов для успешных отраслей экономики, а также самых состоятельных американцев.

Также глава американского правительства высказался о своей уверенности в том, что дефолт в США не будет допущен ни законодателями, ни исполнителями.

Глава администрации Вашингтона, также подчеркнул, что правительство сможет обеспечить повышение лимита государственной задолженности и страна не окажется в состоянии дефолта. "В этом я уверен", - сказал Б. Обама.

В чем не уверен американский лидер - так это в том, что руководители Конгресса примут вызов и действительно примутся за решение главной на данный момент проблемы госдолга и дефицита, - подчеркнул глава госадминистрации США.

Президент Соединенных Штатов Америки сказал, что о дальнейших возможностях решения проблем переговоры будут вестись в Белом доме уже сегодня.

На совещание приглашены: Джон Бейнер, Нэнси Пелоси - руководитель демократического меньшинства палаты представителей, также Гэрри Рид и Митч Макконнелл.

Правительством США 16 мая был достигнут лимит государственного долга, существующего в настоящее время на уровне равном $14,3 трлн. В скором времени министр финансов соединенных штатов Тимоти Гайтнер сообщил правительству, что с помощью различных бухгалтерских уловок он сможет отсрочить дефолт до второго августа.

Переговоры между демократами во главе с Обамой и республиканцами ведутся до сих пор. Республиканцы добиваются радикального снижения бюджетных издержек и абсолютно не соглашаются с повышением налогов для отдельных слоев населения и успешных секторов экономики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев