От чего будет зависить курс USDCAD?

Новости форекс. Курс канадского доллара все еще сильно зависит от степени расположенности инвесторов к риску, в то время как цены чутко следуют за индексом S&P 500. Учитывая это, можно предполагать, что события на рынке будут в большей части зависеть от политической составляющей, в частности от исхода очередной встречи лидеров Республиканской и Демократической партий в Белом Доме.

Темой обсуждения станет вопрос об официальном подъеме предела госдолга, а также план сокращения дефицита бюджета в долгосрочной перспективе. Нагнетает ситуацию и приближение предельных сроков для принятия решение, поэтому трейдеры особенно пристально будут следить за новостями из Вашингтона по этому поводу.

К тому же после успешного принятия плана ликвидации долгового кризиса в Европе затянувшиеся дебаты в США вышли на передний план макроэкономических новостей, и в ближайшее время будут руководить настроениями рынка.

Естественно, сохранение острой конфронтации между американскими политиками окажет неимоверное давление на курс канадского доллара - актива, прочно связанного с риском.

Ситуацию усложняет экономическая составляющая, особенно учитывая насыщенность потока макроэкономических данных из США на нынешней неделе. Самыми важными для инвесторов являются публикации Beige Book от ФРС и объем ВВП во второй четверти. Кроме того, ожидается снижение объемов производства США на 1,8% в июньском квартале, что, несомненно, даст толчок к росу канадской валюты.

Рост ВВП Канады ожидается на прежнем уровне + 2,8% г/г. Если этот показатель не оправдает прогнозов, то вместе с неожиданно низкими данными по CPI может развеять все надежды на очередное повышение базовой учетной ставки Банком Канады.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1. USD/CAD. 25 июля.

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3).
Уровень поддержки: 0,9421 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 0,9541-0,9590.
Локальные максимумы: 0,9634. Целевая Buy-сетка базового индикатора: 0,9544-0,9560-0,9585.

2. Вариант Daily ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень поддержки: 0,9421.
Уровень сопротивления: 0,9529.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% - . Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily Вниз - (Кт-1)….
Уровень сопротивления: 0,9529является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 0,9492-0,9443-0,9394.
Локальные минимумы: 0,9421. Целевая Sell-сетка базового индикатора: 0,9397.

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V



 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев