Рынок труда РФ восстановлен на 90%?

Новости России. Эксперты российского кадрового холдинга "АНКОР" уверены, что рынок труда РФ практически восстановился до докризисного уровня.

Специалисты холдинга отмечают, что на данный момент российский рынок труда восстановлен на 90%. Бизнес нанимает персонал с активностью, которую можно сравнить с активностью докризисного периода.

Рынок труда в России в этом году, в целом, проявляет большую активность, чем в 2010, - считают эксперты холдинга. Востребованность квалифицированного персонала демонстрируют высокие показатели спроса на персонал от 32-х регионов РФ. Величина запросов работодателей на наемных работников возросла на 60%, - отмечают в "АНКОРе".

Аналитики компании считают, что такая ситуация на рынке труда является следствием восстановления страны после кризиса.

Ситуация на рынке труда, при которой условия диктуют соискатели, а не работодатели, является явным признаком стабильной тенденции, - считают эксперты.

Авторы обзора считают, что на данный момент, в отличие от ситуации до кризиса, даже высококвалифицированные специалисты не могут сделать перерыв в работе и без спешки заняться поиском нового рабочего места.

В свою очередь, владельцы бизнесов изощряются в применении различных схем привлечения и удержания ценных кадров. Кроме обычного соцпакета, который вернули большинство больших предприятий, стала часто применяться методика "приведи друга", за которого выплачивается гонорар, - рассказали в холдинге "АНКОР".

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев