Кому нужны убийства в тихой Норвегии?

Норвегия - тихая спокойная и благополучная страна. Преступность среди норвежцев близка к нулю. В пятницу 22 июля 2011 года тишина и спокойствие этой скандинавской Утопии были разорваны в клочья.

Все началось с оглушающего взрыва в самом сердце норвежской столицы - в городе Осло. Спустя немного времени на маленький остров Утойя пришел настоящий кровавый кошмар в виде мужчины, одетого в форму норвежских правоохранителей, методично расстреливающего всех, кто попадался ему на глаза. Почти все убитые были очень молодыми людьми (14 - 19 лет), которые приехали в молодежный лагерь Трудовой партии.

Практически сразу власти страны объявили о восстановлении полного контроля на границах даже для стран-членов Шенгенского договора, несмотря на то, что убийца является этническим норвежцем. В начале мая сообщалось, что Норвегия рассматривает вариант закрытия границ по причине заявления правоохранителей о том, что 80% преступлений совершается эмигрантами. А в конце июня руководители стран Евросоюза приняли решение о закрытии границ только в особых случаях.


Так кто же он, норвежский убийца?

Андерс Беринг Брейвик, этнический норвежец, 32-х летний житель Осло - убил почти 90 своих сограждан. Свои действия он назвал "ужасающими, но необходимыми". Как считают некоторые аналитики, то, что совершил Брейвик, не просто выходка сумасшедшего маньяка-одиночки, а отражение некоторых нарастающих в Европе тенденций.

В связи с обстоятельствами, которые стали известны, кое-кто даже стал прославлять и героизировать А. Брейвика. В социальной сети «ВКонтакте» стали появляться группы в поддержку убийцы, которые, впрочем, быстро блокируются администрацией сайта.

80 лет назад мировая элита оказала сильную поддержку самой неадекватной, жестокой и агрессивной немецкой партии. В итоге США заняли ведущую позицию в мире, не только финансовом, но и политическом.

Разговоры о национальных ценностях, национализме или расовых отношениях на пространстве послевоенной Европы, да и во всем мире в целом, стали означать поддержку политики Гитлера. Каждый, кто хотел защитить и повысить авторитет своей нации - сразу же назывался нацистом и был достоин лишь порицания. Гитлер явил собой совершенное оружие 20-го века в руках финансовой элиты.

Однако в наше время идеи фюрера уже стали размыты, и он более не годится на роль инструмента воздействия на сознание обывателя. Да и идеи Гитлера плохо вяжутся с новыми обстоятельствами мультикультурализма - требуют лишнего напряжения мыслительного аппарата. Поэтому возникла необходимость в новом "оружии".


Появление норвежского убийцы - случайное совпадение?

Классический маньяк-убийца, убежденный антимультикультуралист устроил лишенное всякого смысла побоище. Он зверски убивал своих соотечественников - не чернокожих, не эмигрантов, а своих. Даже опубликовал Европейскую декларацию независимости в собственной трактовке на 1500 страниц, в которой предоставил обывателям обширный пакет параноидальных идей. В общем, чтобы каждому было понятно, что он из себя представляет, без лишних слов.

Сейчас его манифест начнут тщательно изучать, и кое-кто полностью примет его идеи и будет доказывать, что это было жестоко, но необходимо...

Однако другие будут доказывать вам, что если вы осуждаете людей, которые пришли в вашу страну и хотят уничтожить вашу национальную идею и ваши традиции, то в вас рождается новый Брейвик, и его следует немедленно изолировать.

Теперь любое заявление уставшего от нашествия эмигрантов европейца или россиянина, в стране которого "мультикультурализм" приобрел невиданные в Европе масштабы, будет встречать жесткое сопротивление либералов, стремящихся к стиранию двух великих культур. А все неудобные для организаторов моменты "норвежского инцидента" станут старательно замалчиваться и вскоре будут забыты.

Идейные вдохновители нового "Гитлера" стремятся смешать с грязью любое стремление к кристаллизации национальной культуры, потому что только лишенный культуры человек может стать полноценным рабом. Уже давно ни для кого не является откровением тот факт, что теракты совершаются самим правительством и имеют целью, как и любой теракт, нагнать страх на население той или иной страны, заставляя их с радостью отказываться от своих свобод, лишаться элементарных прав человека, вживлять себе в тело чипы, лишь бы быть в безопасности от загадочных маньяков и таинственных террористов, чьи выступления транслируются по всем телеканалам мира, но поймать их почему-то не могут.

Схема одинаковая что в США, что в России, что в Норвегии. Целью же всех манипуляций является тотальный контроль, необходимость которого вынуждают принять с помощью простых исполнителей вроде Брейвика, утверждая, что все ограничения свободы и контролирование всех сфер жизни вводятся исключительно во благо человечества. Для защиты. От кого?

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев