Рынок золота может обвалиться?

Новости биржи. Сегодняшнюю утреннюю спотовую торговлю золотом вполне можно назвать спокойной. После жестокого ралли на двух сессиях нынешней недели наступила коррекция. Сентимент рынка по-прежнему зависит от процесса переговоров насчет подъема «потолка» госдолга в США.

«Выглядит так, будто угроза понижения кредитного рейтинга является единственным драйвером активных распродаж доллара. Золото, в целом, не теряет популярности, а быки стремятся к $1,650s или даже $1,660s.», - поделился своими соображениями один из сингапурских трейдеров.

В ходе сегодняшней сессии спотовое золото выросло на 0.1% до $1,614.86, в то время как американское золото GCcv1 осталось без изменений - $1,615.50.

Аналитики считают, что если Вашингтону удастся достигнуть компромисса относительно поднятия лимита государственного долга, который сейчас составляет $14.3 триллиона, в ближайшее время, то трейдеры могут столкнуться с резким обвалом цен на золото в связи с увеличением аппетита к риску.

На азиатском реальном рынке золота после скачков к рекордным отметкам наступила небольшая волна продаж.

Пока золото закономерно продолжает бить рекорды - сообщают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V и отмечают, что на данный момент фьючерс золота торгуется в бычьей волна 5/А уровня Daily/Weekly, пробив и закрепившись над уровнем сопротивления 111,8%. Следующим уровнем сопротивления станет уровень 123,6% в области 1640 долларов за тройскую унцию. Говорить о развороте тренда возможно будет только после формирования медвежьей волны, которая пробьет наклонный канал МФ, пивот МФ, при поддержке АО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев