Беларусь снижает пошлины на нефтепродукты

Новости Беларуси. Республика Беларусь снизит ставки по пошлинам на вывоз нефти и нефтепродуктов, вывозимых из страны за границы Таможенного союза. Данное решение утверждается в постановлении Совета министров под номером 1007 от 27 июля 2011 г. Решение вступит в силу 1 августа с. г. С этого момента ставка пошлины на вывоз одной тонны сырой нефти снизится до $438,2.

Пошлина на серосодержащую нефть будет равняться $201, на светлые нефтепродукты - $293,6, на товарные виды бензинов, а также на прямогонный вид бензина - $394,4, сообщает БелТА.

Вывозная пошлина для темных нефтепродуктов (жидкого топлива, масел, отработки нефтепродуктов) уменьшена до $204,6 на тонну. Налог на бутаны, пропилен, этилен, бутадиен и бутилен, а также другие жидкие газы - $182,8. Сбор на нефтяной вазелин, минеральный воск и аналогичные нефтяные производные - $204,6.

Таможенная пошлина на нефтяной кокс, также битум и иные остатки процесса переработки нефти или производных нефти, получаемых из битумозной породы, будет равняться $204,6. На бензол, ксилолы и толуол - $293,6.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев