Инвесторам: в Сингапуре растет безработица

Новости форекс. После снижения уровня безработицы до трехгодичных минимумов в Сингапуре в первом квартале, второй квартал неожиданно отметился увеличением количества безработных в городе. Скорректированная с учётом сезонных колебаний цифра составила 2,1% с 1,9% ранее, - заявило сегодня Министерство Труда Сингапура.

Безработица среди местных жителей, согласно статистике, находится на уровне 3%. Всего в июне 2011 без работы остается 81,300 граждан. После корректировки эта цифра снизилась до 62,700.

Общая занятость увеличилась на 22,800 до 3.16 млн. Это намного меньше чем в прошлом квартале - 28,300. Кстати, из них 18,800 рабочих мест было создано в сфере услуг, в строительстве прибавилось 2,600 рабочих, а в промышленности - 1,300.

Инфляция цен производителей ускорилась в июне на 4.4 % в годовом сравнении, даже больше, чем предыдущий показатель, составивший 4,6%, но пересмотренный с понижением до 4.1 %. Об этом сегодня заявил Департамент статистики Сингапура.

Однако цены производителей на промтовары в июне продемонстрировали снижение на 1,1%, правда не такое резкое как в мае (-3,1%). Индекс цен на отечественную продукцию вырос в годовом сравнении на 7.9, превзойдя майские +7,3%, в то время как по месяцу наблюдалось сокращение на 0.8%.

Кроме того, национальное бюро статистики сообщило, что инфляция цен на импортные изделия снизилась до 4.1% г/г после 4.4% г/г ранее, а также на 0.4% в месячном сравнении. Экспортные цены в июне оказались на 1.1% выше чем в июне прошлого года, но на 0.7% меньше чем в мае.

Подобный расклад наталкивает на мысль о большей вероятности повышения процентной ставки сингапурским центробанком, что, несомненно, подтолкнет курс сингапурского доллара против его американского соперника еще дальше наверх.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V считают, что курс сингапурского доллара продолжает свой тренд, направленный на укрепление, с каждой новой волной приближаясь к паритету с долларом США. Так, сегодня, 29.07.11 валютная пара USDSGD вплотную приблизилась к важному уровню поддержки 1,1960, пробитие и закрепление под которым откроет путь к следующему важному уровню - 1,1880. Говорить о развороте тренда возможно будет только после формирования бычьей волны старшего таймфрема, которая пробьет наклонный канал МФ, пивот МФ, при поддержке АО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев