American Express придет в Беларусь?

Новости Беларуси. Белорусская "дочка" российского Сбербанка ОАО "БПС-Банк" приступает к осуществлению эксклюзивного эквайринга в Республике Беларусь системы платежей American Express. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель БПС-Банка Василий Матюшевский.

Руководитель отметил, что начало эквайринга для банка является знаковым событием. Руководство банка видит огромные перспективы в новом проекте, и то, что сотрудничество с American Express начинается в нынешней ситуации в Беларуси, делает это событие вдвойне знаковым.

Заместитель руководителя American Express Global Network Services господин Алекс Фербер полностью согласен с тем, что это событие носит знаковый характер. А. Фербер сказал, что компания считает настоящий момент чрезвычайно удачным для выхода на белорусский рынок.

Также он подчеркнул, что Беларусь обладает высоким потенциалом, и что кризисные времена являются подходящим временем для входа в рынок сильных игроков. Обладатели карт American Express будут иметь мощные "программы лояльности", пользуясь ими в Беларуси, - добавил Алекс Фербер.

В обозримом будущем American Express планируют расширение сети розничных продаж принимающих их карту, а в более длительные планы входит развитие эмиссионного бизнеса в республике.

Господин Маюшевский, в свою очередь пояснил, что на территории Беларуси списание средств с карт American Express будет производиться в соответствии с официальным курсом валют, плюс 2% комиссии.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев