Почему Deutsche Bank продал итальянские долги?

Новости финансов. Главная кредитная компания ФРГ Deutsche Bank за последние пол года уменьшила пакет гособлигаций Италии приблизительно на 90%, - сообщает банк в своем финотчете.

Романо Проди, итальянский экс премьер-министр заявил, что считает это совершеннейшим "отсутствием солидарности" у германского правительства. Он был потрясен тем, что первый "друг" утопающих в долгах стран Евросоюза решил избавиться от небезопасных активов, а не наоборот - приобретать их себе в ущерб.

Согласно отчета Deutsche Bank, в конце прошлого года организация была держателем 8 млрд. евро долговых обязательств Италии, а уже в конце июля у банка осталось только 997 млн. евро итальянских долговых бумаг. Также на 70% сократился общий объем долговых бумаг кризисных государств еврозоны (PIGS ).

В последние несколько месяцев наблюдается ухудшение ситуации в финансовой сфере Италии, 3-й по объему экономике Европы. В июне текущего года итальянское правительство попросило финансовой помощи.

Государственный долг страны более 120% ВВП (1,89 трлн. евро). 0,81 трлн. евро гособлигаций Италии находятся у зарубежных инвесторов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев