Испания: почему сократились доходы Endesa?

Новости инвестиций. Цифры в полугодовом отчете по прибылям испанской энергетической компании Endesa на 39,5% ниже, чем в первой половине 201о года. Согласно заявлению Национальной фондовой ассоциации (НФА), ссылающейся на данные, предоставленные Endesa, производитель электричества за первые 6 месяцев заработал 1, 283 млрд. евро.

Однако, по словам руководства компании, такой контраст прибылей обязан, прежде всего, чистому доходу в 881 млн. евро в результате интеграции Endesa Cogeneration вместе с Renewables (Ecyr) в Enel Green Power (EGP).

Так, глава компании, Борха Прадо утверждает, что если не считать поступления от продаж акций компании, чистая прибыль от поставок электричества в первом полугодии 2011 на 5,8% больше, чем в прошлом году.

За период с января по июнь доходы Endesa выросли на 7.2% до 16.194 млн. евро, а чистая задолженность сократилась на 3.179 млн. до 12.157 млн. евро.

В общей задолженности приличную долю занимает финансирование счетов дебиторов - 6.088 млн.

С разбивкой по странам, дочерние предприятия в Испании и Португалии принесли компании 11,230 млрд. долларов (+ 6.7%), а латиноамериканский бизнес – 320 млн. (+2.6%).

С другой стороны, приток наличных средств от операционной деятельности Endesa в нынешнем году составил 2,385 млрд. евро, превысив прошлогодние 1,997 млрд.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев