Доходность облигаций США обновила годовые минимумы

Новости инвестиций. Казначейские ценные бумаги выросли в цене, отправив доходность десяти- и тридцатилетних облигаций к самым низким уровням нынешнего года. Главные причины этому – зашедшие в тупик дебаты насчет подъема «планки» государственного долга в США и замедление роста американской экономики.

Цены на облигации со сроком погашения 10 и 30 лет выросли в июле до рекордных отметок по году, компенсировав все июньские растраты американского казначейства. В то же время выросла и стоимость облигаций, срок погашения которых заканчивается уже в следующем месяце.

Вчера доходность 10-летних бумаг упала на 17 базисных пунктов до 2.80% в Нью-Йорке, в то время как еще 22 июля она составляла 2,96%. Ранее по месяцу наблюдался обвал и до 2.77%, рекордно низкого уровня в текущем году. По месяцу сокращение доходности государственных ценных бумаг достигло 38 базисных пунктов.

Доходность облигаций со сроком погашения 30 лет потеряла 14 базисных пунктов, и достигла 4.12%, отметив несколько ранее годовой минимум 4,10%. За июль бумаги снизились на 25 базисных пунктов.

Доходность двухлетних облигаций также продемонстрировала спад до 0.36%, однако более скромный – всего 3 базисных пункта.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев