Япония рассматривает аггресивный план восстановления экономики

Вчера Япония заявила о своем намерении за 5 лет потратить 13 триллион йен ($167 млрд.), чтобы ускорить вялое оздоровление национальной экономики после природной и ядерной катастроф, которые нанесли много вреда японским предприятиям, нарушили цепочки поставок, а также негативно отобразились на потребительских расходах.

Однако, сейчас правительству предстоит доказать свою способность профинансировать подобный план, т.к. за годы бюджетного стимулирования государственный долг Японии уже почти в два раза превышает объем ВВП.

В своем обращении к нации в нынешнюю пятницу премьер-министр Наото Кан заявил, что правительство обязательно найдет средства, чтобы поддержать восстановительные процессы.

Согласно опубликованному плану, намеченная сумма пойдет на отстройку дорог и портов, субсидии аграрным и рыбоводческим хозяйствам в пострадавшем регионе, а также маленькому и среднему бизнесу.
Кроме того, несколько миллиардов долларов будет потрачено на компенсации пострадавшим в результате взрыва реактора на АЭС «Фукусима Даичи».

“Этот план способен передвинуть нас на следующий уровень – к полномасштабному восстановлению. Мы также позаботимся о гарантиях возврата заемных средств», - добавил г-н Кан.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев