Уровень безработицы в США останется высоким?

Новости финансов: США. Явное беспокойство работодателей относительно политических дебатов, разгоревшихся вокруг лимита госдолга в США на фоне сокращения потребительских расходов в стране дает экономистам все основания предполагать, что никаких изменений в уровне безработицы США в июле наблюдаться не будут. По крайней мере, в лучшую сторону.

Ожидается, что после незначительного увеличения на 18 000 в июне количество рабочих мест вырастет на 90 000, а уровень безработицы не сдвинется с отметки 9,2%, в то время как за три предыдущих месяца наблюдался стабильный рост.

Острая нехватка работы в стране угрожает дальнейшим снижением покупательской способности, и, как результат, потребительских расходов, замедляя восстановление национальной экономики еще сильнее.

“Общая неопределенность, которую мы имеем несчастье сейчас наблюдать, держит фирмы и домохозяйства настороже. В таких условиях непохоже, что кто-нибудь захочет активно набирать персонал», - считает Джеймс Найтли, главный экономист в лондонском банке ING Bank NV.

Уровень занятости в приватном секторе (все, кроме государственных служащих) поднимется на 115 000 после 57 000 в июне, - говорят эксперты.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев