Как отразился кризис на ВВП США?

Новости финансов. Министерство торговли США пересмотрело свою оценку экономического упадка в государстве в 2007-2009 гг. Результатом стало ухудшение официальных показателей спада экономики Америки в этот период на 1% (до 5,1%), - сказано в опубликованном ведомством докладе.

Минторг подчеркнул, что тяжелейший удар по экономике был совершен в 2009 году, в результате чего ВВП упал на 3,5%. В прошлом докладе министерства была озвучена цифра 2,5%.

Аналитики поясняют, что из десяти послевоенных рецессий только 2 сократили ВВП Соединенных Штатов на более чем 3%. Так, сокращение на 3,7% случилось в 1957-1958 гг. Во время финансовых проблем 1973-1975 гг. экономика США сократилась на 3,2%.

Последствия глубокой рецессии проявляются в Америке и сегодня. Недавно руководство страны озвучило информацию о том, что годовой ВВП государства по результатам квартала составил только 1,3%, что значительно скромнее прогноза аналитиков. Рынок труда, также показывает вялые результаты. Так, безработица составляет 9,2%. Сектор недвижимости также остается проблемным. Данный сектор - один из ключевых в экономике США.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев