Почему в Новой Зеландии процветают кредитные кооперативы?

Новости финансов. Количество участников кредитных кооперативов в Новой Зеландии резко увеличилось на 3%, - заявила сегодня местная Ассоциация потребительских кредитных кооперативов.

Эти союзы, которыми владеют и распоряжаются на равных правах все участники, вызывают у новозеландцев больше доверия, чем обычные финансовые учреждения, - считает глава ассоциации Генри Линч.

«В ассоциацию входит 21 кредитный союз с общими активами в 625 млн. долларов США, в то время как членская база организации составляет более 170 000 человек. Мы - шестой по величине провайдер финансовых услуг в стране после четырех коммерческих банков и государственного Kiwibank LTD. И, в отличии от других финучреждений, за все время глобального финансового кризиса еще ни один кооператив не обанкротился», добавил Линч.

Он также уверен, что резкий скачок популярности в первом квартале нынешнего года – результат безупречной деятельности кооперативов. «Люди начали массово переходить в организации, которые обходятся с ними более справедливо», - сказал глава ассоциации.

Кроме своих основных функций – кредитования и депозитов, они предлагают еще и финансовое обучение и услуги по финансовому менеджменту, чем и завоевали доверие среди населения с низким социоэкономическим статусом.

Сейчас кредитные союзы ждут принятия парламентом законопроекта сулящего им расширение свобод, в частности, отменит максимальную сумму депозита в $250 000, которая сейчас очень мешает развиваться альтернативным финучреждениям.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев