$1640 за унцию золота - еще не предел?

Новости биржи. Цена на золото достигла нового исторического максимума во вторник, и причин для этого было немало.

Во-первых, опасения эскалации долгового кризиса в Европе возвращаются на повестку дня, в связи с резким подорожанием долговых облигаций Италии и Испании до рекордного уровня за 14 лет. А во-вторых, недавние отчеты из США не дают повода для оптимизма – значительное снижение темпов роста ВВП, сокращение личных доходов и расходов, и это еще не весь список. К тому же популярности безрисковым и низкодоходным активам прибавили панические настроения на рынке относительно перспектив роста глобальной экономики.

Естественно, все это обеспечило бычий моментум для золота, и цена отметила новый рекорд - $1640 за унцию. Скорее всего, спрос на активы-убежища не стихнет до конца периода, продолжая толкать рынок золота наверх. Сегодня отчет ADP по занятости должен показать снижение, согласно прогнозам, и это дает все основания предполагать продолжения ралли золота на текущей торговой сессии.

Трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V поясняют, что золото продолжает восходящую динамику в волне с(С) уровня Daily2. Дальнейшие цели находятся на значимых уровнях целевых сеток: первое на отметке 1700 и второе на уровне 1740. О коррекции или развороте к долгосрочному тренду можно будет говорить после пробития пивота МФ и бычьего наклонного канала, которые выступят поддержкой на нисходящем пути.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев