Почему остановился рост акций Pepsi, McDonalds, Nescafé, Gillette?

Новости инвестиций. Последнее время инвесторы взволнованы проблемой остановки роста акций мировых брендов, таких как McDonalds, Coca-Cola, Pepsi, Nescafé, Gillette. Что же повлияло на такой ход событий на мировом рынке, рассказал журнал «Биржевой лидер».

Главные причины, повлиявшие на остановку роста акций:

1. Организации, которые называются «антиглобалисты», боролись против глобальной экономики, устраивая пикетирования, шумные акции протеста и даже разгромы в закусочных «McDonalds», возможно и могли каким-то образом повлиять на снижение популярности американской сети, но самым слабым образом.
2. Возможно, некоторое влияние со стороны возведения налоговых или законодательных условий, а также из-за каких-то иных преград, репутация уже давно раскрученных брендов пострадала.

Какие национальные бренды и каким образом повысили свой авторитет?

1. Объединение БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) - на их территории корпорациям, несмотря на свою раскрутку, нелегко держаться на достигнутом уровне. Если за последние 5 лет крупнейшие корпорации увеличили свое производство на 13%, то у национальных компаний этот показатель достиг 18%.
2. Количество и качество продукции национальных корпораций позволяет так сильно конкурировать на мировом рынке, что это становится главной причиной понижения уровня популярности мировых брендов.
3. В Бразилии известные компании усиливают свое присутствие: Inbev занимает лидирующие позиции в своем регионе, а на мировом рынке 6 место из 50; BR Foods, производитель мяса, уверенно выходит на североамериканский рынок; концерн JBS, также выпускающий мясо, получают прибыль 40 миллиардов в год.
4. Российская компания Wimm-Bill-Dann на равных идет с известным концерном Danone.
6. Индийская Лакшми Миттала Мегха купила известную немецкую марку Escada, которая выпускает одежду.
7. Китайский производитель Wahaha и Tingyi потеснили на национальном рынке Coca-Cola и Pepsi. Крупнейший китайский производитель одежды Trinity приобрел ритейлера Cerrutti из Люксембурга.

Меры, предпринятые мировыми бренды в борьбе за покупателя:
1. Объединение самых известных компаний дает им возможность оставаться на высоком уровне;
2. На развивающиеся рынки мировые гиганты выпускают самые известные товары;
3. Покупка наиболее успешных национальных предприятий помогает мировым брендам закрепить свои позиции.
4. Количество рекламы запущенной иностранными компаниями, также сыграет свою роль для улучшения ситуации на мировом рынке.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев