Что спровоцировало обвал швейцарского франка?

Новости форекс. Вчерашний день отметился обвалом курса швейцарского франка относительно доллара и большинства главных валют. Пара наконец-то сдвинулась с рекордно низких отметок, после того как Швейцарский национальный банк неожиданно снизил средневзвешенную процентную ставку по межбанковским кредитам (Libor) до 0.00-0.25% после 0.00-0.75% ранее.

Негатива на рынок привнесли и угрозы от SNB о том, что в течении нескольких дней регулятор увеличит объем национальной валюты на рынке, чтобы замедлить слишком быстрое восхождение франка против американского доллара. SNB уверен, что стоимость франка преувеличена, и готов принимать жесткие меры в случае крайней необходимости.

Доллар, в свою очередь, испытывал мощное давление от заявлений Moody’s, о том что инвестиционный рейтинг США все еще находится под угрозой сокращения. Из фундаментальных данных поддержку доллару оказали данные отчета ADP. Напомним, что в июле в США прибавилось 114 000 рабочих мест, это ниже чем в июне (157,000), однако намного выше, чем ждали прогнозы.

Центральным событием сегодняшнего дня будет публикация количества заявок на пособие по безработице в Штатах за прошлую неделю. В целом, все свидетельствует о том, что на сегодняшних торгах швейцарский франк останется в медвежьем тренде и дальше.

Трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что пара USDCHF продолжает формирование медвежьей волны С уровня Daily2. Так, на данный момент формируется короткая медвежья волна 5/А волнового уровня Н4/Н8, важным уровнем поддержки для которой станет исторический минимум 0,7606. Пробитие же пивота МФ, наклонного канала МФ укажет на окончание медвежьей волны от 0,8277 и формирование к ней коррекционного движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев