Китайский юань не уйдет в «свободное плавание»?

Новости форекс. Как известно, китайский юань сейчас привязан к корзине зарубежных валют, и, как сообщает China Securities Journal, ничего не предвещает изменения этой ситуации в ближайшее 8-9 лет.

Помехой для перехода китайской валюты в «свободное плавание» является целый ряд внутренних проблем, с которыми столкнулся и еще столкнется Китай в процессе реформирования национальной экономики, считает Ксиа Бинь, член комитета по процентной ставке PBOC.

“Чтобы создать подходящие условия для более-менее стабильного формирования обменного курса, правительство должно постепенно открывать свои финансовые рынки, поэтому юань не может быстро выйти на мировую арену», - сообщает Ся Бинь в своей последней публикации.

Однако чиновник отметил, что режим валютного курса в стране будет постепенно становиться более ориентированным на рынок.

Напомним, что Китай отказался от жесткой привязки национальной валюты к доллару и перешел на систему изменяемого фиксированного курса еще в 2005.

«Выход юаня ренминби на «международную арену» означает - разрешить абсолютно свободный обмен валюты и свободное регулирование финансовых счетов. Другими словами, обменные курсы будет устанавливать спрос/предложение как на внутреннем, так и международном рынке. Но это невозможно для страны на данном этапе экономического развития», - сказал Ся Бин.

Он также подчеркнул, что сейчас правительству важно правильно скоординировать свои стратегии относительно обменного курса и финансового менеджмента. Так, создание оффшорных рынков, где бы торговался юань, не только помогло бы частично открыть финансовые рынки, но и смягчило бы негативное влияние международных финансовых кризисов.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс китайского юаня продолжает свой медвежий тренд в рамках волны с(С) уровня Daily и ближайшими уровнями поддержки выступают минимум 6,4350, психологический уровень 6,4300. Говорить о развороте тренда можно будет только после пробития пивота МФ, при поддержке АО и последующим пробитием наклонного канала МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев