Чем живет рынок природного газа?

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Стоимость фьючерсных контрактов на природный газ с исполнением в сентябре консолидировалась на уровне $3.941 за миллион британских тепловых единиц. На рынке закрепился медвежий тренд на фоне ожидаемой в ближайшее время теплой погоды. Психологически важный уровень $4 был преодолен слишком легко, что свидетельствует о долгосрочности установленного нисходящего тренда, отмечают аналитики.

Аналитики Summit Energy на следующей неделе ожидают умеренные температуры в центральной и северо-восточной части США, а также отмечают, что тропический шторм «Эмили» уже ослабевает, что снижает вероятность прекращения добычи газа в районе Мексиканского залива. Исходя из доступных фундаментальных  данных, в краткосрочной перспективе, повышение стоимости газа не предвидится, отмечают эксперты.

Аналитик товарных рынков из OptionsXpress, Майк Зарембский, также придерживается этого мнения: «Если не будет наблюдаться существенного роста спроса со стороны промышленности, цена вряд ли сможет преодолеть уровень $5".

В то же время, Хамза Кан, аналитик из Schork Group, считает, что пробитие ценой поддержки $3.80 – маловероятное событие, особенно учитывая новости о том, что сланцевые месторождения оказались не такими богатыми, как предполагалось, и избыток предложения из США не такой уж большой.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что цена фьючерса природного газа, пробив наклонный канал МФ, пивот МФ, сформировала медвежий ФЗР уровня Daily2, в последующем с пробитием волной С важного уровня поддержки - пивот МФ, защищающий бычью волну от 3,255. Далее на пути снижения цены расположены уровни поддержки в области 3,656, 3,45. Пробитие пивота МФ, наклонного канала МФ укажет на окончание медвежьего алгоритма АВС и формирование бычьей волны старшего волнового уровня.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев